Главная Порядок приема и вакантные места для приема (перевода) обучающихся

НА 09.04.2019 г. ВАКАНТНЫХ МЕСТ ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ НЕТ.

ВАЖНО ЗНАТЬ!!!!!!!!!!!!!

Информация о количестве воспитанников детского сада по состоянию на 01.04.2019 г.

группа раннего возраста – 19 детей

1 младшая группа – 21 ребенка

2 младшая группа – 25 детей

средняя группа – 23 ребенка

старшая группа – 20 детей

подготовительная группа – 27 детей

Итого 135 ребенка

С 1 января 2019 г. за присмотр и уход за детьми, осваивающими программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность составляет 122 рубля за день посещения на основании Постановления Администрации города Апатиты

Установление среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования в Мурманской области в 2018 году на основании Постановления Правительства Мурманской области от 20.09.2017 г. № 450-ПП

Оплата за присмотр и уход за детьми, осваивающими программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях г.Апатиты осуществляется на основании договора о приёме платежей физических лиц, заключённым между дошкольной образовательной организацией и ОАО «Сбербанк России».

В соответствии с договором плата за выполнение операций по приёму и перечислению платежей при приёме наличными деньгами через оператора взимается Банком с плательщика в размере 3% от суммы принятого платежа. Плата за выполнение Банком по приёму и перечислению платежей, принятых через устройства самообслуживания наличными деньгами, составляет 2%, при безналичной оплате через информационно – платёжный терминал 1%. При перечислении плательщиком суммы платежа с использованием систем дистанционного управления счётом («Сбербанк Онлайн») дополнительная плата за услуги составляет 1% от суммы принятого платежа.

Договора дошкольных образовательных организаций г. Апатиты с ФГУП «Почта России» по приему платежей за детский сад находятся на стадии заключения. Комиссия за оплату услуг по приему платежей с плательщика будет составлять 30 рублей с квитанции за счет средств Потребителя (плательщика). О возможности совершения платежей через ФГУП «Почта России» родителям можно узнавать непосредственно у руководителей детских садов.

Компенсация части родительской платы

Процедура осуществления выплаты компенсации родительской платы, взимаемой за присмотр и уход, определена «Порядком выплаты компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность» утвержденным постановлением Правительства Мурманской области от 31.07.2013 №431-ПП (с изменениями от 10.10.2013 №598-ПП, от 17.06.2014 №311-ПП). В соответствии с п.6 данного Порядка размер компенсации определяется как соответствующий процент от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях в Мурманской обрасти с учетом фактической посещаемости соответствующей образовательной организации.

Размер компенсации составляет: двадцать процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях — на первого ребенка; пятьдесят процентов среднего размера родительской платы — на второго ребенка; семьдесят процентов среднего размера родительской платы — на третьего ребенка и последующих детей.

На основании постановления Правительства от 20.09.2017 №450-ПП «Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в Мурманской области в 2018 году» средний размер родительской платы в 2017 году составляет 2282 рублей в месяц.

Выплата компенсации осуществляется родителю в месяце, следующем за текущим месяцем, в котором внесена родительская плата за присмотр и уход за ребёнком в полном объеме.

Постановление Администрации города Апатиты от 15.01.2016 г. № 31 «О внесении изменения в постановление Администрации города Апатиты от 27.08.2013 № 1033″ Приказ Управления образования Администрации города Апатиты от 20.01.2016 г. № 08-4/о » О внесении изменений в Порядок расчета и взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность»

Присмотр и уход за детьми – комплекс мер по организации питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей , обеспечение соблюдения ими личной гигиены и режима дня. ФЗ от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
- Порядок оформления, возникновения, изменения и прекращения образовательных отношений
- Правила приема воспитанников в МБДОУ № 50 г. Апатиты
- Порядок, основания перевода, отчисления и восстановления воспитанников
- Положение о правилах поведения воспитанников