Главная Сведения об образовательной организации Образование

Реализуемые уровни образования: дошкольное образование (федеральный закон РФ от 29 декабря 2012 г. №273 - ФЗ "Об образовании в РФ", глава 2, статья 10(4)

Форма обучения: очная.
Нормативный срок обучения: 6 лет.
Учреждение обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев при наличии условий до прекращения образовательных отношений.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: аккредитация образовательных программ дошкольного образования не проводится (Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", глава 12, ст. 92)

Описание образовательной программы с приложением ее копии: образовательная программа МБДОУ № 50 г. Апатиты

Образовательная программа муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 50 г. Апатиты (далее – Программа) разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013 № 1155, а также с учетом:

Обязательная часть
- примерной основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы»/под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой;
Часть Программы, формируемая участниками образовательных отношений
- парциальной программы «Приобщение детей к истокам русской народной культуры» Князевой О.Л., Маханевой М.Д.;

Программа реализуется на государственном языке Российской Федерации.

МБДОУ № 50 г. Апатиты, где образовательная программа реализуется в группах общеразвивающей направленности.

Программа:

- включает в себя совокупность образовательных областей, которые обеспечивают развитие детей по основным направлениям; социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому и физическому;
- определяет целевые ориентиры, содержание и организацию образовательного процесса для детей дошкольного возраста.

Программа направлена на:
- создание условий развития ребенка, открывающих возможности его позитивной социализации, личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности;
- на создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.

Программа предусмотрена для освоения детьми в возрасте от 1 года до окончания образовательных отношений.

Часть Программы, формируемая участниками образовательных отношений, предполагает развитие детей по всем направлениям развития и углубленную работу в социально - коммуникативном развитии воспитанников.

Организация образовательного процесса в Учреждении регламентируется учебным планом, календарным учебным графиком, расписанием организованной образовательной деятельности.

pdfОбразовательная программа

Учебный план с приложением его копии:
pdfУчебный план на 2019-2020 учебный год

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии):
pdfАннотация к рабочей программе инструктора по ФК
pdfАннотация к рабочей программе музыкального руководителя Мариной О.В.
pdfРабочая программа музыкального руководителя Мариной О.В.

pdfАннотация к рабочей программе музыкального руководителя Гальчиной Е.А.
pdfРабочая программа музыкального руководителя Гальчиной Е.А.

pdfАннотация к рабочей программе педагог – психолог Языкова А.А.
pdfРабочая программа педагога - психолога

Календарный учебный график с приложением его копии:
pdfКалендарный учебный график

Использование при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: не имеется

Реализация профессиональных образовательных программ - не предусмотрена статусом Учреждения

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц: 137 человек.

Язык, на которых осуществляется образование (обучение): обучение и воспитание в Учреждении ведётся на русском языке, как на государственном языке Российской Федерации (ФЗ от 29.12.2012г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" ст.14.,ч.)

Заключенные и планируемые к заключению договора с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки: не имеются