Главная Сведения об образовательной организации Образование

Уровень реализуемого образования: дошкольное образование

Информация  о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах, с указанием в отношении каждой образовательной программы:

Основная образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 50 г. Апатиты

- формы обучения

- нормативный срок обучения

6 лет

-срок действия государственно аккредитации образовательной программы (при наличии государственно аккредитации)

Государственная аккредитация в отношении МБДОУ № 50 г. Апатиты не предусмотрена.

-язык(и), на котором(ых) реализуется образование (обучение)

Образовательная деятельность в Образовательной организации  осуществляется на государственном языке  Российской Федерации.

Образовательная деятельность может осуществляться на родном языке из числа народов Российской Федерации, в том числе на русском языке как родном языке, в соответствии с образовательной программой дошкольного образования и на основании заявления родителей (законных представителей).

Язык образования определяется локальным нормативным актом Образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

-учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные соответствующей образовательной программой

Образовательная программа не предусматривает учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)

-практики, предусмотренные соответствующей образовательной программой

Практики в МБДОУ № 50 г. Апатиты не используются, образовательной программой не предусмотрены.

-информация об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Электронное обучение и использование дистанционных образовательных технологий не предусмотрены образовательной программой МБДОУ № 50 г. Апатиты

Информация об описании образовательной программы с приложением образовательной программы в виде электронного документа

pdfОписание образовательной программы дошкольного образования
pdfОбразовательная программа дошкольного образования МБДОУ № 50 г. Апатиты (в соответствии с ФГОС ДО и ФОП)

Учебный план с приложением его копии:
pdfУчебный план на 2023-2024 учебный год

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии):
pdfАннотация к рабочей программе педагога — психолога Языковой А.А.
pdfРабочая программа педагога — психолога Языковой А.А.
pdfАннотация к рабочей программе музыкального руководителя Мариной О.В.
pdfРабочая программа музыкального руководителя Мариной О.В.
pdfАннотация к рабочей программе инструктора по физической культуре
pdfРабочая программа инструктора по физической культуре

Календарный учебный график с приложением его копии:
pdfКалендарный учебный график на 2023 — 2024 учебный год

О методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса
pdfПрограмма воспитания
pdfКалендарный план
Режим занятий на 2023 — 2024 учебный год
pdfРежим дня на 2023 — 2024 учебный год

pdfГодовой план работы на 2023 — 2024 учебный год
pdfПрограмма развития на 2020-2024 годы
pdfПерспективное календарно-тематическое планирование по парциальной программе на 2023-2024 учебный год

pdfПерспективное календарно-тематическое планирование образовательной деятельности на 2023-2024 учебный год

О численности обучающихся:

Общая численность обучающихся — 115 человек.
О численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета ( в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 0 человек
О численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 115 человек.
О численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 115 человек.
О численности обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее — договор об оказании платных образовательных услуг (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 0 человек.

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами — 2 человека.

Заключенные и планируемые к заключению договора с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки: не имеются.

Реализация профессиональных образовательных программ - не предусмотрена статусом Учреждения.​​​​​​​

Информация о лицензии на осуществление образовательной деятельности (выписке из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности).

pdfВыписка из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности

Лицензия предоставлена муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению № 50
г. Апатиты на право оказывать образовательные услуги по реализации образовательных программ по видам образования, указанным в приложении к лицензии.

Лицензия предоставлена на срок: бессрочно